English (Internet and Telematics; Tourism (General))
Departmental Tourism Network
OBS: Internal to Canadian Heritage, including representatives from every sector and region, and from some portfolio agencies. Purpose: sharing of information on tourism activities relevant to their respective areas of concern.
OBS: Source : Senior Policy Officer, Corporate Policy and Strategic Planning, Canadian Heritage.
French (Internet et télématique; Tourisme (Généralités))
Réseau ministériel sur le tourisme [masculine noun]; RMT [masculine noun]
OBS: Réseau interne de Patrimoine canadien regroupant des représentants de tous les secteurs, de toutes les régions et de certains organismes du portefeuille, dans le but d'échanger de l'information sur les activités touristiques ayant un lien avec leurs domaines respectifs.
OBS: Source : Agent principal de politiques, Politiques ministérielles et Planification stratégique, Patrimoine canadien.