English (General Vocabulary)
preservation of our heritage
French (Vocabulaire général)
conservation de notre patrimoine
OBS: A Cultural Development Policy for Québec - La politique québécoise du développement culturel, Éditeur officiel, vol. 1, 1978, p. 2.