English (Arts and Culture)
contact event
OBS: Source : Arts Development and Programs, Canadian Heritage.
French (Arts et Culture)
événement contact [masculine noun]; évènement contact [masculine noun]
OBS: «Salon de spectacle» où se rassemblent artistes, agents, diffuseurs et fournisseurs. Des mini-spectacles (showcases) y sont présentés.
OBS: évènement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Source : Programmes et Développement des arts, Arts et Patrimoine, Patrimoine canadien.