English (Painting (Arts))
outdoor mural [correct]
CONT: In response to this need, CCI [Canadian Conservation Institute] published a new online learning resource to assist heritage professionals and communities in their efforts to conserve outdoor murals.
French (Peinture (Arts))
peinture murale extérieure [correct, feminine noun]
CONT: En réponse à ce besoin, l'ICC [Institut canadien de conservation] a publié une nouvelle ressource d'apprentissage en ligne pour appuyer les professionnels du patrimoine et les communautés dans leurs efforts de conservation des peintures murales extérieures.