English (Slogans; Heritage)
People Who Make a Difference
OBS: One of two slogans for the 1999 campaign of Citizenship & Heritage Week.
OBS: Other slogan: "A Rich Past, A Bright Future".
French (Slogans; Patrimoine)
Les gens qui font une différence [masculine noun]
OBS: Une des deux devises de la Semaine de la citoyenneté et du patrimoine, campagne de 1999.
OBS: L'autre devise : «Un passé riche, un bel avenir».
OBS: Source : Patrimoine canadien, Direction générale des communications, Identité canadienne.