English (Plant Biology)
trioecious [correct]; triecious [correct]
DEF: Having male, female, and hermaphrodite flowers, each on different plants.
French (Biologie végétale)
trioïque [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une espèce végétale dont certains individus portent seulement des fleurs mâles, d'autres des fleurs femelles et d'autre encore des fleurs hermaphrodites.
Spanish (Biología vegetal)
triórico [correct, adjective]