English (Plant Biology)
trimonoecious [correct]
DEF: The occurrence of male, female and hermaphrodite flowers on the same plant.
French (Biologie végétale)
trimonoïque [correct]
DEF: Se dit d'une espèce végétale dont les individus portent à la fois des fleurs mâles, des fleurs femelles et des fleurs hermaphrodites.