English (Printed Circuits and Microelectronics; Electronics; Industrial Techniques and Processes)
overglassing [correct]
DEF: A method of semiconductor passivation by coating the element with a pyrolitic glass deposition.
French (Circuits imprimés et micro-électronique; Électronique; Techniques industrielles)
glassivation [correct, feminine noun]
DEF: Scellement hermétique pratiqué lors de la mise sous boîtier d'un semi-conducteur, et consistant en un dépôt de verre par pyrolyse afin de permettre au circuit de fonctionner dans des conditions thermiques extrêmes.