English (Computer Peripheral Equipment)
data module [correct, standardized]
DEF: A removable and hermetically sealed disk pack that incorporates a read/write assembly and magnetic disks.
OBS: data module: term standardized by CSA International and ISO.
French (Périphériques (Informatique))
chargeur autonome [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Chargeur de disques amovible protégé par un boîtier hermétique contenant des disques magnétiques durs et leurs têtes de lecture-écriture.
OBS: chargeur autonome : terme normalisé par la CSA International et l'ISO.
Spanish (Equipo periférico (Computadoras))
módulo de datos [correct, masculine noun]
DEF: Paquete de discos removible y herméticamente sellado que incorpora un conjunto de lectura/escritura y discos magnéticos.