English (Road Names)
Hermit Trail [British Columbia]
French (Odonymes)
sentier Hermit [masculine noun, British Columbia]
OBS: Situé dans le parc national des Glaciers, C.-B.
OBS: Source : Au pays des Glaciers, John G. Woods, MAS, n° R62-150-5-1987.
OBS: Dans un texte suivi, le générique d'un toponyme s'écrit avec une minuscule; dans une liste, sur une carte géographique ou un panneau de signalisation, le générique porte la majuscule.