English (Weapon Systems)
hazards from electromagnetic radiation to ordnance [correct]; HERO [correct]
French (Systèmes d'armes)
dangers causés par le rayonnement électromagnétique pour les munitions [correct, masculine noun, plural, officially approved]; HERO [correct, officially approved]
OBS: dangers causés par le rayonnement électromagnétique pour les munitions : terme et abréviation uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.