English (Weapon Systems)
HERO safe ammunition [correct]
French (Systèmes d'armes)
munitions sans danger en cas de rayonnement électromagnétique [correct, feminine noun, plural, officially approved]; munitions sans danger en cas de REM [correct, feminine noun, plural, officially approved]
OBS: munitions sans danger en cas de rayonnement électromagnétique : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.