English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Fish)
herring roe-on-bough; roe on bough
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Poissons)
œufs de hareng sur branches de cèdre [masculine noun]
OBS: Source : Affaires autochtones, MPO [ministère des Pêches et des Océans].