English (Fish)
full herring [correct]
French (Poissons)
hareng plein [correct, masculine noun]; hareng bouvard [correct, masculine noun, Europe]
DEF: Hareng avant la période de frai, c'est-à-dire que le mâle a sa laitance et la femelle ses œufs.
Spanish (Peces)
arenque íntegro [proposal, masculine noun]
OBS: Un procedimiento típico de salazonado medio es el escocés. Como materia prima se emplea el arenque íntegro (con huevas).