English (Textile Weaving (Textile Industries))
herring-bone weave
French (Tissage (Industries du textile))
armure à chevrons
OBS: (tissage du coton); d'après BT-141 ("herring-bone pattern", motif de chevrons) et Filature et tissage du coton.