English (Radio Broadcasting; Satellite Telecommunications)
frequency spectrum [correct]
CONT: Special terminology has grown up to designate various segments of the radio-frequency spectrum from 30 hertz
French (Radiodiffusion; Télécommunications par satellite)
spectre de fréquences [correct, masculine noun]; spectre des fréquences [masculine noun]
CONT: Le spectre de fréquences du signal modulé, qui est la représentation de l'amplitude des [...] composantes de celui-ci en fonction de leur fréquence, se réduit à trois segments.