English (Aircraft Piloting and Navigation)
hesitation roll [correct]
French (Pilotage et navigation aérienne)
tonneau à facettes [masculine noun]
DEF: Rotation de l'avion autour de son axe longitudinal avec brefs arrêts de la rotation ("facettes").