English (Animal Diseases)
iridal heterochromia [correct]
CONT: The defects include iridal heterochromia, tapetal fibrosum and colobomas.
French (Maladies des animaux)
hétérochromie de l'iris [correct, feminine noun]
CONT: hétérochromie. Coloration différente en parlant de parties qui sont normalement de la même couleur (hétérochromie de l'iris).