English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates; Paleontology)
heterodont [correct]
French (Mollusques, échinodermes et procordés; Paléontologie)
hétérodonte [correct, masculine noun]
OBS: Spécimen de l'ordre des Heterodonta.
OBS: hétérodontes : peut aussi désigner la famille des Heterodonta.
Spanish (Moluscos, equinodermos y procordados; Paleontología)
heterodonto