English (Telecommunications)
heterodyne frequency meter [correct]
French (Télécommunications)
fréquencemètre hétérodyne [correct, masculine noun]
Spanish (Telecomunicaciones)
frecuencímetro heterodino [correct, masculine noun]
CONT: El frecuencímetro heterodino es un generador de oscilaciones de frecuencia conocida. Bastará hacer coincidir su frecuencia con la de las oscilaciones que se han de medir para determinar la magnitud de las mismas.