English (Petrochemistry; Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
heterogeneous mixture [correct]
French (Chimie du pétrole; Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
mélange hétérogène [correct, masculine noun]