English (Life Cycle (Informatics))
multivendor system [correct]; heterogeneous system [correct]
French (Cycle de vie (Informatique))
système mixte [correct, masculine noun]; système hétérogène [correct, masculine noun]; système multiconstructeur [correct, masculine noun]
DEF: Système dont les composants sont de marques différentes.
OBS: Vendor : fabricant, constructeur.