English (Paleontology)
hexactinellid [correct]
OBS: The hexactinellids or glass sponges differ from all other sponges in having hexactinal siliceous spicules (...)
French (Paléontologie)
Hexactinellide [correct]
OBS: [Les Spongiaires du groupe des Hexactinellides sont caractérisés] par le spicule fondamental qui est l'hexactine, le plus souvent typique, mais parfois modifié, (...). Ces hexactines peuvent être libres, ou alors soudés les uns aux autres, plus ou moins régulièrement.