English (Chemical Elements and Compounds)
2-methyl-2-propenoic acid butyl ester, polymer with dodecyl 2-methyl-2-propenoate, hexadecyl 2-methyl-2-propenoate, methyl 2-methyl-2-propenoate, octadecyl 2-methyl-2-propenoate, pentadecyl 2-methyl-2-propenoate, tetradecyl 2-methyl-2-propenoate and tridecyl 2-methyl-2-propenoate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'ester butylique de l'acide 2-méthylprop-2-énoïque avec le 2-méthylprop-2-énoate de dodécyle, le 2-méthylprop-2-énoate d'hexadécyle, le 2-méthylprop-2-énoate de méthyle, le 2-méthylprop-2-énoate d'octadécyle, le 2-méthylprop-2-énoate de pentadécyle, le 2-méthylprop-2-énoate de tétradécyle et le 2-méthylprop-2-énoate de tridécyle [correct, masculine noun]