English (Terra Cotta; Equipment (Chemistry))
micro volumetric flask with hexagonal base [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Terres cuites; Équipement (Chimie))
microfiole jaugée avec base hexagonale [feminine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.