English (Chemistry)
hexaprismo- [correct, prefix]
DEF: [In inorganic nomenclature], affix used to denote twelve atoms bound into a hexagonal prism.
French (Chimie)
hexaprismo- [correct, prefix]
DEF: [En nomenclature inorganique], affixe utilisé pour désigner douze atomes unis pour former un prisme hexagonal.