English (Joining Elements (Mechanical Components); Metal Fasteners)
hexalobular socket [correct]
CONT: ... hexalobular sockets offer better resistance to stripping [than] ’hex’ sockets ...
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Clouterie et visserie)
empreinte à six lobes internes [correct, feminine noun]
CONT: La vis à bois technique [...] possède une empreinte à six lobes internes permettant un excellent maintien à l'embout, même dans des positions difficiles, et une meilleure transmission du couple.