English (Chemical Elements and Compounds)
hexanedioic acid polymer with 2, 2’-oxybis[ ethanol] and 1, 2-propanediol, bis(2-ethylhexyl) ester [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
ester bis(2-éthylhexylique) du polymère de l'acide hexanedioïque avec le 2,2'-oxydiéthanol et le propane-1,2-diol [correct, masculine noun]