English (Chemical Elements and Compounds)
1, 3-benzenedicarboxylic acid, polymer with 1, 6-hexanediamine and hexanedioic acid [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1,3-dicarboxylique avec l'hexane-1,6-diamine et l'acide hexanedioïque [correct, masculine noun]