English (Chemical Elements and Compounds)
hexanedioic acid polymer with 1, 4-butanediol, 1, 6-hexanediamine hexanedioate(1 : 1) and 2, 2’-oxybis[ ethanol] [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide hexanedioïque avec le butane-1,4-diol, l'hexanedioate d'hexane-1,6-diamine (1:1) et le 2,2'-oxydiéthanol [correct, masculine noun]