English (Chemical Elements and Compounds)
hexanedioic acid polymer with 1, 4-butanediol, 1, 1’-methylenebis[ 4-isocyanatobenzene] and 3-methyl-1, 5-pentanediol [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide hexanedioïque avec le butane-1,4-diol, le 1,1'-méthylènebis[4-isocyanatobenzène] et le 3-méthylpentane-1,5-diol [correct, masculine noun]