English (Chemical Elements and Compounds)
hexanedioic acid, polymer with butanedioic acid, 2, 2’-oxybis[ ethanol], pentanedioic acid and 1, 2, 3-propanetriol [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide hexanedioïque avec l'acide butanedioïque, le 2,2'-oxydiéthanol, l'acide pentanedioïque et le propane-1,2,3-triol [correct, masculine noun]