English (Chemical Elements and Compounds)
1, 3-benzenedicarboxylic acid polymer with 1, 4-benzenedicarboxylic acid, 1, 4-butanediol, dodecanedioic acid, hexanedioic acid, 1, 6-hexanediol, 1, 1’-methylenebis[ isocyanatobenzene] and 2, 2’-oxybis[ ethanol] [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1,3-dicarboxylique avec l'acide benzène-1,4-dicarboxylique, le butane-1,4-diol, l'acide dodécanedioïque, l'acide hexanedioïque, l'hexane-1,6-diol, le 1,1'-méthylènebis[isocyanatobenzène] et le 2,2'-oxydiéthanol [correct, masculine noun]