English (Chemical Elements and Compounds)
1, 3-benzenedicarboxylic acid polymer with 1, 4-butanediol, 1, 6-diisocyanatohexane, 1, 6-hexanediamine, hexanedioic acid and 1, 6-hexanediol, 1-octanol-blocked [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1,3-dicarboxylique avec le butane-1,4-diol, le 1,6-diisocyanatohexane, l'hexane-1,6-diamine, l'acide hexanedioïque et l'hexane-1,6-diol, bloqué à l'octan-1-ol [correct, masculine noun]