English (Wastewater Treatment)
reduction treatment
CONT: ... reduction treatments for hexavalent chromium;...
French (Traitement des eaux usées)
traitement par réduction [correct, masculine noun]
CONT: [...] les traitements par réduction [sont utilisés] pour le chrome hexavalent; [...]