English (Stock Exchange)
high frequency trading [correct]; HFT [correct]
DEF: ... computerized trading using proprietary algorithms.
French (Bourse)
transactions à haute fréquence [correct, feminine noun, plural]; transactions haute fréquence [correct, feminine noun, plural]
DEF: Production, acheminement et exécution d’ordres de bourse recourant à des programmes informatiques particulièrement rapides.
OBS: transactions à haute fréquence; transactions haute fréquence : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 5 juin 2014.