English (Audio Technology)
Hi-Lite Scan
CONT: When you try to find tracks to dub from CD to tape, sometimes you may find the first few seconds of a song are not always the best clue to identifying that song or the artist who plays it. Our Hi-Lite Scan lets you sample a portion of each track on a disc, say, one minute(time adjustable) into each song, where the best clues to a song are mostly likely found.
French (Électroacoustique)
écoute de morceaux choisis [feminine noun]; fonction «écoute de morceaux choisis» [proposal, feminine noun]
CONT: Écoute de morceaux choisis. Vous avez certainement constaté qu'il n'est pas toujours facile d'identifier un morceau de musique par l'écoute des toutes premières secondes. Cela nous a donc conduit à imaginer une fonction grâce à laquelle vous pouvez préciser quelle durée doit s'écouler après le début de l'œuvre et avant que ne commence la lecture d'un extrait. À tout moment de l'écoute d'un morceau choisi, vous pouvez en programmer la lecture ou la copie ultérieures.