English (Household Cleaning and Maintenance)
"sani" setting [correct]; sanitary setting [correct]; "hi-temp" setting [correct]; high-temperature wash setting [correct]; high-temperature setting [correct]
CONT: If you’re worried about germs, you may be interested in buying a [dishwashing] machine with a "sani" or "high-temp" setting. ... A high-temperature wash setting stops the wash cycle if the water temperature falls below 60 to 65 °C.
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
réglage «sani» [masculine noun]; réglage «sanitaire» [masculine noun]; réglage «forte température» [masculine noun]
CONT: (...) un réglage «sani» ou «forte température» chauffait l'eau de lavage ou de rinçage, qui se trouve à l'intérieur [du lave-vaisselle], jusqu'à 60 ou 65 °C (...) ce dispositif est utile pour lutter contre la propagation des bactéries pathogènes et sera particulièrement apprécié lorsqu'il y a chez vous une épidémie de grippes.