English (Operating Systems (Software))
hibernation mode [correct]
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
mode hibernation [correct, masculine noun]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
modo hibernación [correct, masculine noun]
CONT: El soporte para el estándar de hardware ACPI permite al usuario cambiar del modo hibernación al modo de trabajo en menos de 30 segundos. El modo hibernación paraliza el ordenador durante un tiempo ilimitado, manteniendo eso sí el estado de los programas abiertos y el hardware conectado en el momento de iniciarse la hibernación.