English (Translation; Language Problems)
difficulty
OBS: Difficulty, In great-En mauvaise passe. Difficulty, That is the-. C'est là le hic; C'est là le noeud de la question. Voilà le hic. Voilà le chiendent.(Larousse, aux mots hic et chiendent) Go create difficulties : mettre des bâtons dans les roues.(between neighbours, etc).
French (Traduction; Problèmes de langue)
mauvaise intelligence
OBS: et non difficulté.