English (Chemistry)
TFE band(for Hickman-Hinkle column) [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company’s catalogue.
French (Chimie)
ruban TFE (pour colonne de Hickman-Hinkle) [masculine noun]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.