English (Fences and Enclosures; Horticulture)
lattice work panel [correct]
CONT: A locking lattice work panel is hinged to the front of the ladder to prevent unauthorized access to the roof.
French (Enceintes et clôtures; Horticulture)
panneau de treillis [correct, masculine noun]
DEF: Panneau fait de petites tringles plates de bois ou de résine synthétique thermoplastique, endentées les unes aux autres en se croisant à angle droit.
CONT: Commencez par la jardinière simple et ajoutez un panneau de treillis sur le côté arrière pour servir de support aux plantes grimpantes.