English (Walls and Partitions)
hinged wall
French (Murs et cloisons)
panneau rabattable [proposal, masculine noun]; panneau articulé [proposal, masculine noun]
OBS: hinged side wall : panneau latéral rabattable (ERENGA, 1984, vol. 10).