English (Skiing and Snowboarding)
hip block
OBS: ski JAN 16 1968
French (Ski et surf des neiges)
blocage des hanches; blocage du bassin
OBS: blocage des hanches (Lar. enc. sports) blocage du bassin (Quillet)