English (Symptoms (Medicine); Musculoskeletal System)
coxalgia [correct]
DEF: Pain in the hip.
French (Symptômes (Médecine); Appareil locomoteur (Médecine))
coxalgie [correct, feminine noun]
CONT: La douleur est une sensation pénible ou désagréable ressentie en un point ou dans une région du corps. Son synonyme est algie (par exemple, coxalgie : douleur à la hanche).
Spanish (Síntomas (Medicina); Sistema musculoesquelético (Medicina))
coxalgia [correct, feminine noun]