English (Racquet Sports)
hitting power [correct]
French (Sports de raquette)
puissance de frappe [correct, feminine noun]
CONT: Les critères que nous avons retenus pour nos bancs d'essai sont : la rigidité, la puissance de frappe, la stabilité et la maniabilité ou le contrôle de la raquette en situation de jeu.
PHR: Affecter à la baisse la puissance de frappe. Augmenter la puissance de frappe.