English (Racquet Sports)
hitting on the run [correct]
French (Sports de raquette)
frappe en course [correct, feminine noun]
CONT: Le joueur prend appui sur sa jambe droite et frappe dans la foulée pour enchaîner son replacement vers le filet. Cette technique favorise la frappe en course pour un joueur voulant frapper dans le rebond et aide à diminuer l'élan arrière.