English (Viral Diseases)
HIV/AIDS [correct]
French (Maladies virales)
VIH/sida [correct, masculine noun]
OBS: Sida s'écrit maintenant en minuscules.
Spanish (Enfermedades víricas)
VIH/sida [masculine noun]
OBS: Fórmula para designar el virus de la inmunodeficiencia humana [VIH] y/o el sida [síndrome de inmunodeficiencia adquirida].