English (Immunology; Human Diseases)
HIV antibody negative person [correct]
French (Immunologie; Maladies humaines)
non-porteur du HIV [correct, masculine noun]; non-porteuse du HIV [correct, feminine noun]
Spanish (Inmunología; Enfermedades humanas)
persona con prueba de anticuerpos contra el VIH negativa [feminine noun]
DEF: [Persona cuyo] resultado negativo de una prueba de [VIH] sugiere que [...] no está infectada por el VIH [...]