English (Immunology)
HIV antibody-positive [correct]; anti-HIV positive [correct]
French (Immunologie)
anticorps anti-VIH positif [correct, masculine noun]; anti-VIH positif [correct]
Spanish (Inmunología)
positivo a los anticuerpos contra el VIH
DEF: Que contiene anticuerpos contra el VIH.