English (Immunology)
window period [correct]
DEF: The time between HIV infection and the occasion when antibodies against HIV can be detected in the blood.
French (Immunologie)
fenêtre sérologique [correct, feminine noun]
CONT: Le délai de séroconversion. La période entre la contamination et la séroconversion s'appelle le délai de séroconversion (passage d'une négativité des tests à une positivité des tests). Pendant cette période (appelée aussi fenêtre sérologique), l'infection ne peut être reconnue par les tests de dépistage habituels mais l'organisme est néanmoins infecté.
Spanish (Inmunología)
periodo de ventana [correct, masculine noun]; período de ventana [correct, masculine noun]
DEF: Tiempo que transcurre entre el momento de la infección y aquél en el que es posible detectar los anticuerpos generados por el organismo.