English (Taps and Plumbing Accessories)
one hole mixer [correct]; single-hole mixer [correct]
CONT: One hole Washbasin mixer with cast spout with aerator, with pop-up waste.
French (Robinetterie et accessoires)
robinet mélangeur monotrou [correct, see observation, masculine noun]; robinet monotrou [correct, see observation, masculine noun]
CONT: Les appareils de robinetterie et de vidange les plus courants montés sur les bidets se composent : [...] D'un robinet mélangeur monotrou avec aérateur orientable et vidage à clapet incorporé.
OBS: monotrou : Qualifie un robinet mélangeur ou mitigeur dont les tubes d'alimentation en eau chaude et froide sont accolés pour passer à travers un seul orifice ménagé dans le rebord de l'appareil sanitaire (évier, lavabo, bidet...).
OBS: Monotrou est un adjectif invariable.