English (Electric Rotary Machines; Machinery)
push rod hole tube
French (Machines tournantes électriques; Machines)
manchon de passage de tige de poussoir [masculine noun, officially approved]
OBS: manchon de passage de tige de poussoir : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.