English (Collective Agreements and Bargaining; Special-Language Phraseology)
be entitled to holiday pay [correct]
French (Conventions collectives et négociations; Phraséologie des langues de spécialité)
avoir droit à un congé payé [correct]
OBS: avoir droit à un congé payé : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.