English (Remuneration (Personnel Management); Labour and Employment)
vacation pay [correct]; holiday pay [correct]
DEF: An amount of money paid pursuant to a contract or legislation in compensation for, or in lieu of, a period of vacation leave.
French (Rémunération (Gestion du personnel); Travail et emploi)
indemnité de congé annuel [correct, feminine noun]; indemnité de congés payés [correct, feminine noun]; paie de vacances [correct, see observation, feminine noun, Canada]; paye de vacances [correct, see observation, feminine noun, Canada]; indemnité de vacances [correct, feminine noun]; rémunération de vacances [correct, feminine noun]; pécule de vacances [correct, masculine noun, Belgium]
DEF: Toute somme payée, conformément à une convention ou à la législation en vigueur, pour une période de vacances ou en compensation de celle-ci.
OBS: paie de vacances; paye de vacances : L'usage de ces termes est critiqué par certains dictionnaires. Les termes «paie» et «paye» constitueraient une impropriété dans ce sens puisqu'ils désignent une somme d'argent touchée par un salarié en contrepartie de son travail.
Spanish (Remuneración (Gestión del personal); Trabajo y empleo)
paga de vacaciones [correct, feminine noun]