English (Tourist Lodging)
family holiday accommodation centre [correct, France]
DEF: [A] non-profit establishment of a social, family and cultural nature, the main purpose of which is to accommodate families during their holidays and leisure activities.
French (Hébergement (Tourisme))
maison familiale de vacances [correct, feminine noun, France]
DEF: [...] établissement sans but lucratif, à caractère social, familial et culturel qui a pour principale vocation l'accueil des familles pendant leurs vacances et leurs loisirs.
OBS: Elles sont, en priorité, ouvertes aux familles ayant des revenus modestes. [...] Une maison familiale de vacances peut être composée de natures d'hébergement variées : appartement, gîte, chambre, emplacement (type camping).