English (Tourist Lodging)
vacation centre [correct]; holiday centre [correct]; vacation center [correct]; holiday center [correct]
French (Hébergement (Tourisme))
centre de séjour [correct, masculine noun]
CONT: La station de ski est en voie de devenir un important centre de séjour.