English (Tourist Lodging)
holiday cottage
French (Hébergement (Tourisme))
résidence de vacances [feminine noun]
CONT: Parmi les activités de l'Office du tourisme danois axées tout particulièrement sur le Danemark, on citera pour 1984 : - L'harmonisation des modalités de location de résidences de vacances [...]