English (Taxation)
Small Business Holiday Tax Credit
French (Fiscalité)
crédit aux petites entreprises équivalant à l'impôt à payer [masculine noun]
OBS: S'applique à la Nouvelle-Écosse, à la Saskatchewan et à Terre-Neuve).
OBS: Exemption accordée aux petites entreprises qui démarrent (les 2 ou 3 premières années d'imposition, selon la province); consultation d'un avocat de l'Impôt et du service SVP central.