English (Tourist Lodging)
family holiday village
French (Hébergement (Tourisme))
village de vacances familiales [masculine noun]
CONT: Cette rubrique comprend les "villages de vacances familiales" qui sont, eux, des villages de vacances dont la conception (construction - équipement) et le fonctionnement (animation) sont orientés vers les vacances en famille. (Québec, DEFCLA, p. 6, 25 août 71)