English (Holidaying)
winter holidays [correct, plural]
French (Villégiature)
vacances d'hiver [correct, feminine noun, plural]
CONT: Vacances : Période annuelle d'arrêt du travail coincïdant en partie avec les vacances scolaires (grandes vacances d'été; vacances d'hiver), pendant laquelle un grand nombre de personnes se déplacent.