English (Switchgear (Rail Transport))
connecting train [correct]
CONT: Connecting train operates Saturday, Sunday, and Holidays.
French (Appareils de voie (Transport par rail))
train de correspondance [correct, masculine noun]
CONT: Les bagages enregistrés peuvent y être conservés sans frais pendant les 24 heures suivant votre arrivée, ou jusqu'à ce que le prochain train de correspondance entre en gare.