English (Working Practices and Conditions)
staggering of holidays; staggering of vacations; staggered holidays
French (Régimes et conditions de travail)
étalement des vacances [correct, masculine noun]; échelonnement des vacances [correct, masculine noun]; congés par roulement [correct, masculine noun, plural]; étalement des congés [masculine noun]
CONT: Échelonnement des vacances à l'intérieur d'une période donnée; les vacances des employés peuvent s'échelonner de mai à octobre.
Spanish (Prácticas y condiciones de trabajo)
escalonamiento de vacaciones [correct, masculine noun]
DEF: Programación de las vacaciones [...] laborales en fechas diferentes para evitar la interrupción del proceso de fabricación, las aglomeraciones en carreteras, etc.